FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-



A-Junioren

Landesklasse     SV Grün-Weiß Brieselang – FC Stahl Brandenburg     2:1 (1:1)

FC Stahl: Niclas Justin Maltzahn, Mahdi Mohseni, Dani Joubrael, Bastian Wiegandt, Wilhelm Meißner, Marcio Becher, Oliver Ahrens, Leon Butz, Tim Ajdnik, Tilmann Peters, Willem Promnitz

Tor: Oliver Ahrens

B- Junioren

Landesklasse    FSV Babelsberg 74 – FC Stahl Brandenburg     3:3 (3:2)

FC Stahl: Jannic Naumke, Louis Janik, Dennis Marvin Sieke 62. Nils Laßmann, Timm Renner, Finn Niklas Spirius, Niklas Pelaj, Justin Inter, Erik Renner, Nils Fröhlich 29. Carsten Hantke, Sebastian Hoyer, Erik Sauer

Tore: Timm Renner (2), Niklas Pelaj

C-Junioren

Brandenburgliga     FC Stahl Brandenburg – FC Schwedt 02     0:0

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Livia Bauer Felix Ostendorf, Fabien Marquardt, Jamy Gatermann, Lennard Neue 69. Jerome Pharell Barty, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Colin Schadow, Finn Gläser 60. Kevin Vu

D-Junioren

Landesliga          FC Stahl/Wusterwitz – BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow     5:0 (4:0)

FC Stahl/Wuwi: Martin Lange, Travis Liebner, Linus Bauer, Moritz Droste, Marvin Gründler, Gianluca Reschke, Vadim Lind, Tim Stimming, Tommy Lee Geib, Florian Wolf

Tore: Florian Wolf (2), Gianluca Reschke (2), Marvin Gründler

Kreisliga     FC Stahl Brandenburg II – FSV Optik Rathenow     2:2 (2:2)

FC Stahl: Sami Midani, Lukas Benkendorf, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Rene Ranke, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack, Moritz Hintze

Tore: Simon Elias Pötinger, Moritz Hintze

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg III – SV Blau-Weiß Wusterwitz II     2:6 (2:1)

FC Stahl: Erik Marohn, Simon Elias Pötinger, Ehsanulla Karimi, Lennart Schwichtenberg, Gustav Schneider, Levon Grigoriants, Max Parey, Pearl Neumann, Philipp Peschel, Finn Lucas Marquardt

Tore: Ehsanulla Karimi, Levon Grigoriants

E-Junioren

Landesliga     FC Stahl Brandenburg – FSV Babelsberg 74    1:2 (0:2)

FC Stahl: Julien Sean Bechstädt, Niclas Deisler, Lennart Schwichtenberg, Tyron Liebner, Noah Zemlin, Lennox Zemlin, Pearl Neumann, Max Parey, Hennes Gatermann

Tore: Tyron Liebner

Havellandliga     ESV Lok Elstal - FC Stahl Brandenburg II     2:5 (1:2)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Luis Arne Storbeck, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Felix Marohn, Felix Jung, Muhammad Karimi

Tore: Louis Andre Heidepriem (2), Luis Arne Storbeck (2), Kevin Leffs

2.Kreisklasse     SV Empor Brandenburg - FC Stahl Brandeburg III     7:1 (3:0)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Tyler Laux, Tom Hörnke, Gene Collin Viebranz, Carolina Buchholz, Jeremy Tayler Kahner, Mohamad Zain Alshikh, Luca Joel Czermin, Milo Hintze

Tor: Jeremy Tayler Kahner

F-Junioren

Fair-Play-Liga     FC Stahl Brandeburg – FC Deetz II     15:0 (4:0)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Maximilian Paul Oriwol, Hannes Meier. Ben Luca Große, Linus Enyo Bleichrodt, Nick Taylor Riemenschneider, Liam Marius Markgraf, Arthur Denke, Liam Phoenix Buhtz

Tore: Hannes Meier (6), Nick Taylor Riemenschneider (3), Liam Marius Markgraf, Arthur Denke, Finley Geib, Maximilian Paul Oriwol, Ben Luca Große

B-Juniorinnen

Kreisliga     SpG Miersdorf-Zeuthen/Senzig/Wernsdorf - FC Stahl Brandenburg     4:2 (3:1)

FC Stahl: Anna Krusemark, Denise Selcan Giermann, Sarah-Michelle Herrmann, Michelle Lorenz, Anja Sellhoff, Enola Lange, Chantalle Lorenz, Athina Rasche, Carla Elena Ryl

Tore: Anja Sellhoff, Athina Rasche

B-Junioren

Landespokal 3.Runde     FC Stahl Brandenburg – SSV Einheit Perleberg     2:1 (1:1)

FC Stahl: Jannic Naumke, Leonard Koppe 77. Kevin Peschel, Nathan Bodner 41. Tim Ajdnik, Nils Laßmann, Janno Brunsing, Louis Janik, Niklas Pelaj, Justin Inter, Leon Butz 41. Marcio Becher, Sebastian Hoyer, Luca Butz 72. Tilmann Peters

Tore: Marcio Becher, Sebastian Hoyer

C-Junioren

Landespokal 3.Runde     SV Blumenthal/Grabow – FC Stahl Brandenburg     2:1 (1:1)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Livia Bauer Max Mack 39. Leon Runau, Janno Brunsing, Marvin Gründler, Lennard Neue, Kevin Vu 50. Anja Sellhoff, Phillip Hübscher, Timon Bauer, Vadim Lind

Tor: Vadim Lind

D-Junioren

Kreisliga      FSV Optik Rathenow  – FC Stahl Brandenburg II     5:5 (4:1)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Levon Grigoriants, Simon Elias Pötinger, Finn Hannemann, Moritz Hintze

Tore: Moritz Hintze (3), Carl Richard Peters (2)

2.Kreisklasse     SV Blau-Weiß Wusterwitz II – FC Stahl Brandenburg III     7:2 (4:0)

FC Stahl: Erik Marohn, Moritz Hintze, Max Parey, Ehsanulla Karimi, Lennart Schwichtenberg, Tyron Liebner, Lennox Zemlin, Pearl Neumann, Gustav Schneider, Muhammad Karimi

Tore: Ehsanulla Karimi, Tyron Liebner

E-Junioren

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg II – ESV Lok Elstal     2:1 (2:1)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Felix Marohn, Felix Jung, Muhammad Karimi

Tore: Felix Marohn (2)

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandeburg III – SV Empor Brandenburg     4:2 (3:1)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Lucas Nespithal, Luca Joel Czermin, Damien Dustin Bartelmann, Milo Hintze, Jeremy Tayler Kahner, Carolina Buchholz, Philip Ribguth, Ludwig Horvat, Tom Hörnke

Tore: Carolina Buchholz, Luca Joel Czermin, Damien Dustin Bartelmann, Lucas Nespithal

A-Junioren

Landesklasse     SV Blumenthal/Grabow – FC Stahl Brandenburg     5:2 (4:0)

FC Stahl: Niclas Justin Maltzahn, Dani Joubrael, Bastian Wiegandt, Wilhelm Meißner, Luca Butz, Oliver Ahrens, Leon Butz, Kevin Peschel 36. Arslan Jahangiri, Tilmann Peters, Tim Ajdnik

Tore: Oliver Ahrens, Tim Aijdnik

B- Junioren

Landesklasse    FC Stahl Brandenburg – SpG Bornim/Töplitz     3:1 (1:1)

FC Stahl: Jannic Naumke, Carsten Hantke, Leonard Koppe, Marcio Becher, Nils Laßmann, Dennis Marvin Sieke 49. Nils Fröhlich, Finn Niklas Spirius 49. Louis Janik, Niklas Pelaj, Justin Inter, Erik Renner, Erik Sauer

Tore: Marcio Becher, Carsten Hantke, Leonard Koppe

C-Junioren

Brandenburgliga     Oranienburger FC Eintracht – FC Stahl Brandenburg     5:0 (2:0)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Livia Bauer Felix Ostendorf, Niklas Ludwig 50. Jerome Pharell Barty, Fabien Marquardt, Jamy Gatermann, Max Mack 52. Vadim Lind, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Colin Schadow

D-Junioren

Landesliga          FC Stahl/Wusterwitz – SV Falkensee-Finkenkrug     2:2 (0:0)

FC Stahl/Wuwi: Martin Lange, Travis Liebner, Linus Bauer, Moritz Droste, Marvin Gründler, Gianluca Reschke, Vadim Lind, Tim Stimming, Tommy Lee Geib, Florian Wolf

Tore: Florian Wolf, Travis Liebner

Kreisliga (11.10.)     SV Empor Brandenburg – FC Stahl Brandenburg II     1:7 (0:2)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Rene Ranke, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack, Moritz Hintze, Finn Hannemann, Meo Prüfer

Tore: Adrian Lack (2), Simon Elias Pötinger, Timon Bauer, Meo Prüfer, Lukas Wagner, Moritz Hintze

Kreisliga     RSV Eintracht 1949 II – FC Stahl Brandenburg II     5:1 (2:0)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Rene Ranke, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack, Moritz Hintze, Finn Hannemann, Meo Prüfer

Tor: Carl Richard Peters

2.Kreisklasse     FC Rot-Weiß Nennhausen – FC Stahl Brandenburg III     3:3 (1:2)

FC Stahl: Pearl Neumann, Moritz Hintze, Max Parey, Ehsanulla Karimi, Lennart Schwichtenberg, Gustav Schneider, Levon Grigoriants, Tyron Liebner, Philipp Peschel, Hennes Gatermann

Tore: Ehsanulla Karimi, Levon Grigoriants, Tyron Liebner

E-Junioren

Landesliga     FC Stahl Brandenburg – SV Babelsberg 03    2:4 (0:2)

FC Stahl: Julien Sean Bechstädt, Max Parey, Kevin Leffs, Lennart Schwichtenberg, Tyron Liebner, Lennox  Zemlin, Pearl Neumann,  Noah Zemlin, Hennes Gatermann, Oskar Wetzel

Tore: Tyron Liebner (2)

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg II – ESV Lok Seddin    15:0 (7:0)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Luis Arne Storbeck, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Felix Marohn, Felix Jung, Muhammad Karimi

Tore: Felix Marohn (8), Luis Arne Storbeck (2), Muhammad Karimi, Kevin Leffs, Felix Jung, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandeburg III – SpG Brück/Borkheide     1:4 (0:3)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Lucas Nespithal, Luca Joel Czermin, Damien Dustin Bartelmann, Milo Hintze, Jeremy Tayler Kahner, Carolina Buchholz, Philip Ribguth, Mohamad Zain Alshikh, Tom Hörnke

Tor: Jeremy Tayler Kahner

F-Junioren

Fair-Play-Liga     FC Stahl Brandeburg - SpG Lehnin/Damsdorf     0:7 (0:3)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Maximilian Paul Oriwol, Matteo Endruhn, Ben Luca Große, Hannes Meier, Liam Marius Markgraf, Arthur Denke, Silvio Müller

B-Juniorinnen

Kreisliga     FC Stahl Brandenburg – RSV Eintracht 1949     0:1 (0:1)

FC Stahl: Anna Krusemark, Sarah-Michelle Herrmann, Enola Lange, Michelle Lorenz, Anja Sellhoff, Chantalle Lorenz, Dajana Miethe 39. Emelie Brandes, Athina Rasche, Sophia Gühler

A-Junioren

Landesklasse     FK Hansa Wittstock – FC Stahl Brandenburg     1:4 (1:0)

FC Stahl: Kevin Peschel, Dani Joubrael, Bastian Wiegandt, Wilhelm Meißner, Luca Butz, Oliver Ahrens, Leon Butz, Abdirahman Mohammed Abdilahi 46. Arslan Jahangiri, Tilmann Peters, Louis Janik, Tim Ajdnik

Tore: Oliver Ahrens (3), Eigentor

B- Junioren

Landesklasse     Potsdamer Kickers 94 – FC Stahl Brandenburg     0:6 (0:4)

FC Stahl: Jannic Naumke, Carsten Hantke, Leonard Koppe, Niklas Pelaj, Nils Laßmann, Dennis Marvin Sieke, Finn Niklas Spirius, Jannis Lenze 23. Nils Fröhlich, Justin Inter, Erik Renner, Erik Sauer

Tore: Niklas Pelaj (3), Justin Inter (2), Jannis Lenze

C-Junioren

Brandenburgliga     FC Stahl Brandenburg – FC 98 Hennigsdorf      2:1 (2:1)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Livia Bauer 60. Lennard Neue, Felix Ostendorf, Niklas Ludwig, Fabien Marquardt, Jamy Gatermann 50. Finn Gläser, Phillip Hübscher, Timon Bauer 42. Jerome Pharell Barty, Colin Schadow, Janno Brunsing

Tore: Fabien Marquardt, Janno Brunsing

D-Junioren

Landesliga          FSV 63 Luckenwalde – FC Stahl/Wusterwitz    5:0 (3:0)

FC Stahl/Wuwi: Martin Lange, Travis Liebner, Tommy Lee Geib, Moritz Droste, Marvin Gründler, Gianluca Reschke, Vadim Lind, Tim Stimming, Linus Bauer, Florian Wolf

Kreisliga     FC Stahl Brandenburg II – SG Grün-Weiß Golm     8:3 (4:2)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Rene Ranke, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack, Moritz Hintze, Finn Hannemann

Tore: Adrian Lack (3), Rene Ranke (2), Simon Elias Pötinger, Timon Bauer, Finn Hannemann

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg III – SpG Borussia BRB/Klein Kreutz     6:2 (2:0)

FC Stahl: Erik Marohn, Lennart Schwichtenberg, Max Parey, Ehsanulla Karimi, Gustav Schneider, Lukas Wagner, Levon Grigoriants, Pearl Neumann, Finn Lucas Marquardt, Philipp Peschel, Carolina Buchholz

Tore: Gustav Schneider (2), Pearl Neumann (2), Levon Grigoriants, Finn Lucas Marquardt

E-Junioren

Landesliga     FC Deetz – FC Stahl Brandenburg     4:1 (1:1)

FC Stahl: Julien Sean Bechstädt, Max Parey, Kevin Leffs, Lennart Schwichtenberg, Tyron Liebner, Lennox  Zemlin, Pearl Neumann,  Noah Zemlin, Hennes Gatermann, Oskar Wetzel

Tor: Pearl Neumann

Havellandliga     Werderaner FC Viktoria 1920 – FC Stahl Brandenburg II     12:0 (2:0)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Lucas Nespithal, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Gene Collin Viebranz, Felix Marohn, Felix Jung, Luis Arne Storbeck, Muhammad Karimi

B-Juniorinnen

Kreisliga     FC Stahl Brandenburg – SpG Schwielowsee (Caputh/Ferch)     1:1 (0:0)

FC Stahl: Anna Krusemark, Sarah-Michelle Herrmann, Enola Lange, Athina Rasche, Anja Sellhoff, Vanesse Pflanz 18. Emelie Brandes, Chantalle Lorenz, Carla Elena Ryl, Sophia Gühler

Tor: Athina Rasche

Nächste Spiele

1.Männer

Testspiel
André-Pican-Straße Oranienburg

2.Männer

Testspiel
Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

Testspiel

Sportplatz Rochau

 

letzte Spiele

1.Männer
1:2
2.Männer
5:0
Frauen

2:0

Geburtstage

1.Januar
Muhammad Karimi
Mohamad Alabdulrahman
Arslan Jahangiri
Sajad Hosseini
2.Januar
Meo Prüfer
3.Januar
Moritz Droste
5.Januar
Sami Ali
6.Januar
Cindy Wichmann
9.Januar
Friedhelm Ostendorf
Abdirahman M. Abdilahi
15.Januar
Chantalle Lorenz
Felix Simon
18.Januar
Tillmann Peters
21.Januar
Jeremy Tayler Kahner
24.Januar
Danny Gerlich
Nils Fröhlich
29.Januar
Yukiya Moriwaki
30.Januar
Niclas Deisler
31.Januar
 Anja Sellhoff

Counter

Heute312
Gestern394
Woche2172
Monat6951
Insgesamt574413

Aktuell sind 33 Gäste und keine Mitglieder online