FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-



A-Junioren

Landesklasse     TSV Chemie Premnitz - FC Stahl Brandenburg 5:0 (4:0)

FC Stahl: Thomas Kühnau, Max Stirkat, Luca Butz, Mahdi Mohseni, Wilhelm Meißner, Arslan Jahangiri, Leon Butz, Tim Ajdnik, Tilmann Peters, Sajad Hosseini, Niclas Justin Maltzahn

B-Junioren

Landespokal     FC Stahl Brandenburg - Werderaner FC Viktoria 1920  6:0 (2:0)

FC Stahl: Jannic Naumke, Marcio Becher, Erik Renner, Nils Laßmann 41. Louis Janik, Timm Renner 59. Nils Fröhlich, Finn Niklas Spirius 52. Leon Butz, Jannis Lenze 35. Luca Butz, Justin Inter, Kevin Peschel, Sebastian Hoyer, Erik Sauer

Tore: 1:0 Timm Renner (9.), 2:0 Marcio Becher (13.), 3:0 Marcio Becher (43.), 4:0 Timm Renner (59.), 5:0 Kevin Peschel (73.), 6:0 Kevin Peschel (79.)

Landesklasse     FC Stahl Brandenburg - SSV Einheit Perleberg 6:0 (4:0)

FC Stahl: Jannic Naumke, Leonard Koppe, Marcio Becher, Erik Renner 62. Luca Butz, Louis Janik, Timm Renner 51. Tilmann Peters, Finn Niklas Spirius 57. Kevin Peschel, Justin Inter, Nils Laßmann, Sebastian Hoyer, Erik Sauer

Tore: 1:0 Timm Renner (16.), 2:0 Timm Renner (18.), 3:0 Sebastian Hoyer (30.), 4:0 Justin Inter (36.), 5:0 Leonard Koppe (47.), 6:0 Marcioa Becher (55.)

C-Junioren

Brandenburgliga     FSV Union Fürstenwalde - FC Stahl Brandenburg 1:3 (1:1)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Colin Schadow, Livia Bauer, Felix Ostendorf, Fabien Marquardt, Lennard Neue 43. Jamy Gatermann, Janno Brunsing, Philip Hübscher, Timon Bauer 67. Finn Gläser, Jerome Pharell Barty

Tore: 0:1 Janno Brunsing (10.), 1:1 Felix Sandow (34.), 1:2 Janno Brunsing (50.), 1:3 Fabien Marquardt (70.+ 2.)

D-Junioren

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg - TSV Chemie Premnitz 3:4 (1:1)

FC Stahl: Sami Midani, Rene Ranke, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Simon Elias Pötinger, Lukas Benkendorf, Adrian Lack, Moritz Hintze, Finn Hannemann

Tore für den FC Stahl: Carl Richard Peters, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg II - SV Empor Schenkenberg 0:10 (0:7)

FC Stahl: Erik Marohn, Pascal Alexander Heinicke, Felix Jung, Ehsanulla Karimi, Finn Lucas Marquardt, Philipp Peschel, Gustav Schneider, Pearl Neumann, Carolina Buchholz, Luis Arne Storbeck, Arne Ole Welters

E-Junioren

Landesliga     FC Stahl Brandenburg - Potsdamer Kickers 94   0:1 (0:0)

FC Stahl: Julien Sean Bechstädt, Max Parey, Lennart Schwichtenberg, Lennox Zemlin, Pascal Drobusch, Noah Zemlin, Pearl Neumann, Kevin Leffs, Tyron Liebner, Oskar Wetzel

Kreisliga     SpG Borussia Brandenburg/Grün-Weiß Klein Kreutz I - FC Stahl Brandenburg II 1:4 (1:0)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Hennes Gatermann, Niclas Deisler, Felix Marohn, Lucas Nespithal, Luis Arne Storbeck, Gene Collin Viebranz

Tore für den FC Stahl: Louis Andre Heidepriem, Felix Marohn (2), Willy Johann Niclas Materne

Freundschaftsspiel     FSV Groß Kreutz - FC Stahl Brandenburg III 9:5 (6:1)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Mohamad Zain Alshikh, Muhammad Karimi, Philip Ribguth, Damian Dustin Bartelmann, Milo Hintze, Jeremy Tayler Kahner, Carolina Buchholz, Collin Maurice Fechner, Ludwig Horvat

Tore für den FC Stahl: Damian Dustin Bartelmann (4), Collin Maurice Fechner

F-Junioren

1.Kreisklasse     Brandenburger SC Süd 05 - FC Stahl Brandenburg 1:4 (1:3)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Hannes Meier, Carolina Buchholz, Felix Marohn, Kevin Leffs, Maximilian Paul Oriwol, Matteo Endruhn, Linus Enyo Bleichrodt, Nick Taylor Riemenschneider

Tore für den FC Stahl: Felix Marohn (2), Kevin Leffs, Matteo Endruhn,  

FSV Optik Rathenow - FC Stahl Brandenburg II   2:4 (1:3)

Aufstellungen
Optik: Fabian Sievert, Dustin Müller, Mauriz Jeckstadt, Marius Böttcher 27. Maximilian Jendretzky, Janek Fink, Lucca Heinisch, Jonathan Gumz 19. Jamie-Elias Gobel, Jannis Morgenroth, Tim Braukmeier 14. Leon Winning 36. Maximilian Vollrath
FC Stahl: Ole Wendt, Colin Schadow, Felix Ostendorf, Dennis Marvin Sieke, Fabien Marquardt, Louis Janik, Phillip Hübscher 19. Jamy Gatermann, Sebastian Hoyer, Kevin Peschel

Schiedsrichter: Marius Dalmann

Zuschauer: ?

Tore: 0:1 Phillip Hübscher (12.), 0:2 Sebastian Hoyer (26.), 1:2 Lucca Heinisch (32.9; 1:3 Sebastian Hoyer (34.), 2:3 Jonathan Gumz (41.), 2:4 Felix Ostendorf (51.)

Gelbe Karten: Keine

RSV Eintracht 1949 - FC Stahl Brandenburg 3:4 (1:2)

Aufstellungen

RSV1949: Adrian Pydde, Luan Lettnin, Maximilian Ludwig, Lennox Kagelmacher, Lucas Bernert, Julian Hamberger, Malina Spreu, Henrik Baasner, Rugolf Wildgrube, Leonardo Witte, Nico Noah Campioni, Robin Sommer
FC Stahl: Noah Levi Heger, Luis Arne Storbeck, Louis Andre Heidepriem, Kevin Leffs, Tyron Liebner, Arne Ole Welters, Willy Johannes Niclas Materne, Felix Jung, Felix Marohn

Tore: 0:1 Kevin Leffs (5.), 0:2 Kevin Leffs (12.), 1:2 Rugolf Wildgrube (16.), 2:2 Julian Hamberger (26.), 2:3 Luis Arne Storbeck (37.), 2:4 Tyron Liebner (39.), 3:4 Julian Hamberger (40.)

 

 

FC Stahl Brandenburg - SV Dallgow 47   3:1 (2:1)

Aufstellungen
FC Stahl: Jannic Naumke, Carsten Hantke, Leonard Koppe 53. Louis Janik, Nils Laßmann, Janno Brunsing 36. Dennis Marvin Sieke, Timm Renner 60. Jannis Lenze, Justin Inter, Sebastian Hoyer, Nils Fröhlich, Kevin Peschel 36. Finn Niklas Spirius, Erik Sauer
Dallgow: Luca Sefzig, Norbert Wahnsiedler, Nino Lessel 55. Luca Hensel, Luca Ksienzyk 36. Sascha Mannel 50. Jannis Stenzel, Angelos Avlonitis, Tim Hamann, Jacob Meilulat, Marlon Gründel, Marek Hagenah, Ole Oppermann 36. Fabian Ganns, Pascal Lorenz

Schiedsrichter: Bernd Niemann

Zuschauer: 35

Tore: 0:1 Pascal Lorenz (12.), 1:1 Erik Sauer (18.), 2:1 Timm Renner (29.), 3:1 Carsten Hantke (56.)

Gelbe Karten: Keine - Marek Hagenah

Nächste Spiele

1.Männer

Testspiel
André-Pican-Straße Oranienburg

2.Männer

Testspiel
Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

Testspiel

Sportplatz Rochau

 

letzte Spiele

1.Männer
1:2
2.Männer
5:0
Frauen

2:0

Geburtstage

1.Januar
Muhammad Karimi
Mohamad Alabdulrahman
Arslan Jahangiri
Sajad Hosseini
2.Januar
Meo Prüfer
3.Januar
Moritz Droste
5.Januar
Sami Ali
6.Januar
Cindy Wichmann
9.Januar
Friedhelm Ostendorf
Abdirahman M. Abdilahi
15.Januar
Chantalle Lorenz
Felix Simon
18.Januar
Tillmann Peters
21.Januar
Jeremy Tayler Kahner
24.Januar
Danny Gerlich
Nils Fröhlich
29.Januar
Yukiya Moriwaki
30.Januar
Niclas Deisler
31.Januar
 Anja Sellhoff

Counter

Heute306
Gestern394
Woche2166
Monat6945
Insgesamt574407

Aktuell sind 55 Gäste und keine Mitglieder online