FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-



A-Junioren

Landesklasse     FC Stahl Brandenburg - FSV Babelsberg 74     1:7 (0:0)

FC Stahl: Niclas Justin Maltzahn 46. Thomas Köhler, Dani Joubrael, Mahhdi Mohseni, Bastian Wiegand, Kevin Peschel, Arslan Jahangiri 46. Max Stirkat, Leon Butz 46. Sebastian Hoyer, Tim Ajdnik, Jannis Lenze, Abdirahman Mohammed Abdilahi 72. Nils Laßmann, Luca Butz

Tor: Max Stirkat (Elfmeter)

B-Junioren

Landesklasse     SV Grün-Weiß Brieselang - FC Stahl Brandenburg     2:2 (2:1)

FC Stahl: Jannic Naumke, Leonard Koppe 41. Timm Renner, Marcio Becher 41. Dennis Mrvin Sieke, Erik Renner, Nils Laßmann 60. Tilmann Peters, Finn Niklas Spirius, Niklas Pelaj, Justin Inter, Sebastian Hoyer, Nils Fröhlich 41. Carsten Hantke, Erik Sauer

Tore: Erik Sauer, Timm Renner

C-Junioren

Brandenburgliga     FC Stahl Brandenburg - SV Falkensee-Finkenkrug     0:2 (0:1)

FC Stahl: Ole Wendt, Colin Schadow, Marvin Gründler 49. Jamy Gatermann, Livia Bauer 63. Lennard Neue, Felix Ostendorf, Niklas Ludwig. Fabien Marquardt, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Timon Bauer 36. Finn Gläser, Fabian Dittert

D-Junioren

Landesliga     FC Stahl/Blau-Weiß Wusterwitz - SV Babelsberg 03     2:0 (1:0)

FC Stahl/Wuwi: Martin Lange, Travis Liebner, Tommy Lee Geib, Moritz Droste, Marvin Gründler, Gianluca Reschke, Vadim Lind, Tim Stimming, Linus Bauer, Florian Wolf

Tore: Vadim Lind, Gianluca Reschke

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg II - SpG Borussia BRB/Klein Kreutz     10:3 (6:2)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Rene Ranke, Moritz Hintze, Simon Elias Pötinger, Finn Hannemann, Meo Prüfer, Adrian Lack, Leon Runau, Ehsanulla Karimi

Tore: Simon Elias Pötinger (5), Adrian Lack (3), Leon Runau, sowie ein Eigentor

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg III - SpG Lehnin/Damsdorf/Rädel II     3:3 (2:2)

FC Stahl: Finn Lucas Marquardt, Niclas Deisler, Ehsanulla Karimi, Lennart Schwichtenberg, Gustav Schneider, Timon Bauer, Lennox Zemlin, Noah Zemlin, Pascal Alexander Heinicke, Philipp Peschel, Carolina Buchholz

Tore: Ehsanulla Karimi (3)

E-Junioren

Landesliga     FC Stahl Brandenburg - SG Großziethen     2:3 (2:2)

FC Stahl: Julien Sean Bechstedt,Max Parey, Niclas Deisler, Lennart Schwichtenberg, Tyron Liebner, Noah Zemlin, Pascal Drobusch, Oskar Wetzel, Lennox Zemlin, Hennes Gatermann

Tore: Lennox Zemlin, Max Parey

Kreisliga     FC Stahl Brandenburg II - Fortuna Babelsberg     2:6 (2:3)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Felix Jung, Arne Ole Welters, Gene Collin Viebranz, Kevin Leffs, Felix Marohn, Willy Johann Niclas Materne, Lucas Nespithal, Louis Andre Heidepriem

Tore: Arne Ole Welters, Kevin Leffs

2.Kreisklasse     SpG Borussia BRB/Klein Kreutz - FC Stahl Brandenburg III     1:3 (1:2)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Luca Joel Czermin, Philip Ribguth, Jeremy Tayler Kahner, Mohamad Zain Alshikh, Muhammad Karimi, Carolina Buchholz, Collin Maurice Fechner, Milo Hintze

Tore: Mohamad Zain Alshikh, Muhammad Karimi, Carolina Buchholz

F-Junioren

Fair-Play-Liga     SV Alemania 49 Fohrde - FC Stahl Brandenburg     9:2 (3:1)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Matteo Endruhn, Hannes Meier, Ben Luca Große, Linus Enyo Bleichrodt, Nick Taylor Riemenschneider, Maximilian Paul Oriwol, Arthur Denke, Silvio Müller

Tore: Nick Taylor Riemenschneider (2)

A-Junioren

Landesklasse     FC Stahl Brandenburg - SV Eiche 05 Weisen 2:3 (1:1)

FC Stahl: Thomas Kühnau, Carsten Hantke, Dani Joubrael, Mahdi Mohseni 84. Arslan Jahangiri, Bastian Wiegand, Oliver Ahrens, Abdirahman Mohammed Abdilahi, Kevin Peschel, Leonard Koppe, Tilmann Peters, Nils Laßmann

Tore: 1:0 Oliver Ahrens (19.), 1:1 Jannis Hoffmann (42.), 2:1 Oliver Ahrens (72.), 2:2 Anton Wilhof (82.), 2:3 Leon Antkowiak (86.)

B-Junioren

Landesklasse     FC Stahl Brandenburg - Werderaner FC Viktoria 7:3 (2:1)

FC Stahl: Jannic Naumke, Leonard Koppe 64. Kevin Peschel, Erik Renner, Dennis Marvin Sieke, Timm Renner, Finn Niklas Spirius 55. Leon Butz, Louis Janik 58. Carsten Hantke, Nils Laßmann, Sebastian Hoyer, Nils Fröhlich, Erik Sauer

Tore: 0:1 Finn Prasuhn (6.), 1:1 Sebastian Hoyer (8.), 2:1 Sebastian Hoyer (17.), 3:1 Leonard Koppe (48.), 4:1 Sebastian Hoyer (49.), 4:2 Maximilian Ahne (52.), 5:2 Dennis Marvin Sieke (54.), 5:3 Julian Brandt (59.), 6:3 Finn Ungerath (70./Eigentor), 7:3 Sebastian Hoyer (76.)

C-Junioren

Brandenburgliga     BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FC Stahl Brandenburg 3:1 (2:0)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Livia Bauer, Felix Ostendorf, Niklas Ludwig, Fabien Marquardt, Jamy Gatermann, Lennard Neue 53. Linus Bauer, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Timon Bauer 60. Finn Gläser

Tore: 1:0 Paul Fritsch (13.), 2:0 Nico Eppinger (35.), 3:0 Lars Krüger (40.), 3:1 Janno Brunsing (52.)

D-Junioren

Havellandliga     SV Falkensee-Finkenkrug - FC Stahl Brandenburg 2:0 (0:0)

FC Stahl: Sami Midani, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Rene Ranke, Simon Elias Pötinger, Meo Prüfer, Adrian Lack, Moritz Hintze

2.Kreisklasse     ESV Kirchmöser - FC Stahl Brandeburg II 2:3 (2:2)

FC Stahl: Erik Marohn, Pascal Alexander Heinicke, Ehsanulla Karimi, Finn Lucas Marquardt, Philipp Peschel, Gustav Schneider, Pascal Drobusch, Lennart Schwichtenberg, Carolina Buchholz, Hennes Gatermann

Tore für den FC Stahl: Carolina Buchholz (2), Gustav Schneider

E-Junioren

Havellandliga     SG Bornim II - FC Stahl Brandenburg II 2:11 (1:6)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Tyron Liebner, Felix Marohn, Felix Jung, Lucas Nespithal, Gene Collin Viebranz

Tore für den FC Stahl: Felix Marohn (3), Kevin Leffs (2), Lucas Nespithal (2), Louis Andre Heidepriem (2), Arne Ole Welters, Willy Johann Niclas Materne

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg III - TSV Chemie Premnitz 1:8 (0:2)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Collin Maurice Fechner, Damien Dustin Bartelmann, Philip Ribguth, Jeremy Tayler Kahner, Max Parey, Milo Hintze, Luca Joel Czermin, Luis Arne Storbeck

Tor für den FC Stahl: Milo Hintze

F-Junioren

1.Kreisklasse     SV Empor Schenkenberg - FC Stahl Brandenburg 5:2 (5:0)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Maximilian Paul Oriwol, Matteo Endruhn, Hannes Meier, Linus Enyo Bleichrodt, Liam Phoenix Buhtz, Arthur Denke, Liam Marius Markgraf

Tore für den FC Stahl: Matteo Endruhn (2)

B-Juniorinnen

Kreisliga     SV Babelsberg 03 - FC Stahl Brandenburg 2:1 (2:0

FC Stahl: Anna Krusemark, Sarah-Michelle Herrmann, Enola Lange, Michelle Lorenz, Anja Sellhoff, Chantalle Lorenz, Athina Rasche, Carla Elena Ryl 54. Vanesse Pflanz, Sophia Gühler

Tor für den FC Stahl: Anja Sellhoff

Am Sonntag starteten die Bambini (Jahrgang 2012) des FC Stahl Brandenburg in die neue Pflichtfreundschaftsspielsaison 2018/2019. Zum Auftakt ging es auswärts gegen den SV Grün Weiß Brieselang.
Bei bestem Fußballwetter konnten sich unsere Kleinsten nach der langen Spielpause endlich wieder im Spielbetrieb mit anderen Mannschaften messen.
In einer äußerst kampfbetonten Partie gingen die Blau Weißen sehr schnell mit 1:0 durch Sam in Führung. Es folgte eine Phase, in der sich unsere Knirpse mit dem kompakten Anlaufen des Gegners, sprich Rudelangriff auf den Ball, etwas schwer taten. Diese Phase wurde aber schnell überwunden und mit zunehmender Spieldauer nahm auch das Selbstbewusstsein zu. In der Folge gelangen in kurzen Abständen weitere 5 Tore bis zur Halbzeit durch Sam und Felix.
Die zweite Halbzeit gestaltete sich ähnlich. Unbeeindruckt vom robusten Auftreten der Grün Weißen erspielten sich die Blau Weißen Chance um Chance, allerdings ohne dass der Ball anfangs ins Tor wollte. Dies lag aber auch an einem sehr guten Torwart der Brieselanger.
Mitte der 2. Halbzeit schlug der Ball dann aber doch ins Ziel ein und Ben Noel netze in kurzer Folge nach sehenswerten Spielzügen aus der eigenen Hälfte heraus zum 8:0 und 9:0 ein. Den Abschluss markierte Felix zum auch in der Höhe verdienten 10:0 Endstand.
Auf die gezeigte Leistung der Kinder können wir mehr als stolz sein und selbstbewusst die nächsten Partien angehen.

Tore: 1:0 Sam, 2:0 Sam, 3:0 Felix, 4:0 Sam, 5:0 Felix, 6:0 Sam, 7:0 Ben Noel, 8:0 Ben Noel, 9:0 Ben Noel, 10:0 Felix

Es spielten: Dean, Cesper, Joshua, Jannis, Ali, Yiğit, Ben Noel, Felix, Sam

A-Junioren

Landesklasse     FC 98 Hennigsdorf - FC Stahl Brandenburg 11:0 (4:0)

FC Stahl: Kevin Peschel, Max Stirkat, Dani Joubrael, Mahdi Mohseni, Nathan Bodner 45. Bastian Wiegandt, Oliver Ahrens, Leon Butz, Tim Ajdnik, Jannis Lenze 65. Arslan Jahangiri, Sajad Hosseini, Tilmann Peters

B-Junioren

Landesklasse     SV Dallgow 47 - FC Stahl Brandenburg 3:1 (1:1)

FC Stahl: Jannic Naumke, Carsten Hantke, Leonard Koppe, Louis Janik, Dennis Marvin Sieke 76. Nils Laßmann, Finn Niklas Spirius 62. Kevin Peschel, Justin Inter, Sebastian Hoyer, Nils Fröhlich, Luca Butz, Erik Sauer

Tore: 0:1 Justin Inter (20.), 1:1 Gared Reichel (39.), 2:1 Nils Schulz (66.), 3:1 Luca Hensel (78.)

C-Junioren

Brandenburgliga     FC Stahl Brandenburg - RSV Eintracht 1949   0:3 (0:0)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Jerome Pharell Barty, Marvin Gründler, Fabien Marquardt, Livia Bauer, Lennard Neue 51. Linus Bauer, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Colin Schadow, Timon Bauer 58. Tommy Lee Geib

D-Junioren

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg - SV Dallgow 47 I   4:5 (2:3)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Simon Elias Pötinger, Finn Hannemann, Meo Prüfer, Rene Ranke, Lukas Benkendorf, Adrian Lack

Tore für den FC Stahl: Rene Ranke, Adrian Lack, Timonj Bauer, Simon Elias Pötinger

E-Junioren

Havellandliga    FC Stahl Brandenburg II - Brandenburger SC Süd 05 I   0:4 (0:3)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Luis Arne Storbeck, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Tyron Liebner, Felix Jung, Lucas Nespithal, Gene Collin Viebranz, Felix Marohn

2.Kreisklasse     SV Blau-Weiß Wusterwitz - FC Stahl Brandenburg III   11:3 (5:0)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Ludwig Horvat, Niclas Deisler, Lennart Schwichtenberg, Damien Dustin Bartelmann, Gene Collin Viebranz, Philip Ribguth, Mohamad Zain Alshikh, Luca Joel Czermin

Tore für den FC Stahl: Ludwig Horvat, Lennart Schwichtenberg, Niclas Deisler

F-Junioren

1.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg - SV Blau-Weiß Wusterwitz  3:6 (2:3)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Matteo Endruhn, Hannes Meier, Ben Luca Große, Carolina Buchholz, Nick Taylor Riemenschneider, Liam Marius Markgraf, Liam Phoenix Buhtz

Tore für den FC Stahl: Carolina Buchholz, Finley Geib, Ben Luca Große

B-Juniorinnen

Kreispokal Viertelfinale     SpG Fürstenwalde/Woltersdorf - FC Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)

FC Stahl: Anna Krusemark, Sarah-Michelle Herrmann, Enola Lange 21. Vanesse Pflanz, Michelle Lorenz, Anja Sellhoff, Chantalle Lorenz, Athina Rasche 21. Emelie Brandes, Carla Elena Ryl, Sophia Gühler

Nächste Spiele

1.Männer

Testspiel
André-Pican-Straße Oranienburg

2.Männer

Testspiel
Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

Testspiel

Sportplatz Rochau

 

letzte Spiele

1.Männer
1:2
2.Männer
5:0
Frauen

2:0

Geburtstage

1.Januar
Muhammad Karimi
Mohamad Alabdulrahman
Arslan Jahangiri
Sajad Hosseini
2.Januar
Meo Prüfer
3.Januar
Moritz Droste
5.Januar
Sami Ali
6.Januar
Cindy Wichmann
9.Januar
Friedhelm Ostendorf
Abdirahman M. Abdilahi
15.Januar
Chantalle Lorenz
Felix Simon
18.Januar
Tillmann Peters
21.Januar
Jeremy Tayler Kahner
24.Januar
Danny Gerlich
Nils Fröhlich
29.Januar
Yukiya Moriwaki
30.Januar
Niclas Deisler
31.Januar
 Anja Sellhoff

Counter

Heute294
Gestern394
Woche2154
Monat6933
Insgesamt574395

Aktuell sind 20 Gäste und keine Mitglieder online