FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-



A-Junioren

Landesklasse     FC 98 Hennigsdorf - FC Stahl Brandenburg 11:0 (4:0)

FC Stahl: Kevin Peschel, Max Stirkat, Dani Joubrael, Mahdi Mohseni, Nathan Bodner 45. Bastian Wiegandt, Oliver Ahrens, Leon Butz, Tim Ajdnik, Jannis Lenze 65. Arslan Jahangiri, Sajad Hosseini, Tilmann Peters

B-Junioren

Landesklasse     SV Dallgow 47 - FC Stahl Brandenburg 3:1 (1:1)

FC Stahl: Jannic Naumke, Carsten Hantke, Leonard Koppe, Louis Janik, Dennis Marvin Sieke 76. Nils Laßmann, Finn Niklas Spirius 62. Kevin Peschel, Justin Inter, Sebastian Hoyer, Nils Fröhlich, Luca Butz, Erik Sauer

Tore: 0:1 Justin Inter (20.), 1:1 Gared Reichel (39.), 2:1 Nils Schulz (66.), 3:1 Luca Hensel (78.)

C-Junioren

Brandenburgliga     FC Stahl Brandenburg - RSV Eintracht 1949   0:3 (0:0)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Jerome Pharell Barty, Marvin Gründler, Fabien Marquardt, Livia Bauer, Lennard Neue 51. Linus Bauer, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Colin Schadow, Timon Bauer 58. Tommy Lee Geib

D-Junioren

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg - SV Dallgow 47 I   4:5 (2:3)

FC Stahl: Sami Midani, Timon Bauer, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Simon Elias Pötinger, Finn Hannemann, Meo Prüfer, Rene Ranke, Lukas Benkendorf, Adrian Lack

Tore für den FC Stahl: Rene Ranke, Adrian Lack, Timonj Bauer, Simon Elias Pötinger

E-Junioren

Havellandliga    FC Stahl Brandenburg II - Brandenburger SC Süd 05 I   0:4 (0:3)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Luis Arne Storbeck, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Tyron Liebner, Felix Jung, Lucas Nespithal, Gene Collin Viebranz, Felix Marohn

2.Kreisklasse     SV Blau-Weiß Wusterwitz - FC Stahl Brandenburg III   11:3 (5:0)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Ludwig Horvat, Niclas Deisler, Lennart Schwichtenberg, Damien Dustin Bartelmann, Gene Collin Viebranz, Philip Ribguth, Mohamad Zain Alshikh, Luca Joel Czermin

Tore für den FC Stahl: Ludwig Horvat, Lennart Schwichtenberg, Niclas Deisler

F-Junioren

1.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg - SV Blau-Weiß Wusterwitz  3:6 (2:3)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Matteo Endruhn, Hannes Meier, Ben Luca Große, Carolina Buchholz, Nick Taylor Riemenschneider, Liam Marius Markgraf, Liam Phoenix Buhtz

Tore für den FC Stahl: Carolina Buchholz, Finley Geib, Ben Luca Große

B-Juniorinnen

Kreispokal Viertelfinale     SpG Fürstenwalde/Woltersdorf - FC Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)

FC Stahl: Anna Krusemark, Sarah-Michelle Herrmann, Enola Lange 21. Vanesse Pflanz, Michelle Lorenz, Anja Sellhoff, Chantalle Lorenz, Athina Rasche 21. Emelie Brandes, Carla Elena Ryl, Sophia Gühler

Nächste Spiele

1.Männer

11.Spieltag Landesliga Nord
24.11.2018, 13:00 Uhr
Sportplatz R.-Breitscheid-Straße Potsdam

2.Männer

12.Spieltag Kreisoberliga
18.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

11.Spieltag Frauen-Landesliga
25.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
1:0
2.Männer
1:3
Frauen

4:3

Geburtstage

1.November
Oskar Wetzel
Levon Grigoriants
2.November
Leon Runau
Jörg Passow
4.November
Sebastian Hoyer
5.November
Willy Johan Niclas Materne
6.November
Martin Gründler
Finn Niklas Spirius
7.November
Oliver Ahrens
10.November
Cisco Binek
11.November
Lucas Meyer
12.November
Leonard Koppe
16.November
Annika Peters
17.November
Adrian Lack
20.November
Wandile Brice Dlamini
21.November
Felix Jung
24.November
Thomas Lenze
Marko Busse
Raffael Schlieker
25.November
Nico Wilhelm
26.November
Athina Rasche
Nils Arne Teichmann
29.November
Stefanie Beltz

Counter

Heute68
Gestern224
Woche548
Monat548
Insgesamt553621

Aktuell sind 22 Gäste und keine Mitglieder online