FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-


SV Medizin Uchtspringe - FC Stahl Brandenburg 3:3 (1:1)

Aufstellungen
Medizin: Saskia Kleinecke, Phia Lichterfeld, Ashley-Emilia Wennrich 46. Henriette Elisabeth Conrad, Viktoria Zellmer, Nora Fahrenholz, Romy Stach 46. Lea.Christin Dähre, Charlene Leppich, Nadjy Vohse, Victoria Stein, Nina Thieß, Alwine Balfanz
FC Stahl: Anna Krusemark, Cindy Wichmann, Leah Fichte, Leah Lange, Friederike Boldt, Nadyn Lemke, Stefanie Beltz, Laura-Jasmin Brandt, Marie Neumann

Schiedsrichter: Tobias Petzke

Zuschauer: ?

Tore: 1:0 Nadja Vohse (36.), 1:1 Stefanie Beltz (41.), 2:1 Nina Thieß (56.), 2:2 Leah Fichte (76.), 2:3 Laura-Jasmin Brandt (89.), 3:3 Victoria Stein (90.)

Gelbe Karten: Ashley-Emilia Wennrich, Victoria Stein - Keine


Mit einem Blitzturnier, ausgerichtet vom FC Carl Zeiss Jena starteten unsere Frauen in die Saison 2018/19. Da die Mannschaft vom 1.FFV Erfurt kurzfristig absagen musste stellte der Gastgeber FC Carl Zeiss zwei Mannschaften.
Im ersten Spiel des Turniers, bei dem jede Partie 45 Minuten Spielzeit hatte traten unsere Frauen gegen die 1. Mannschaft des FC Carl Zeis an. Durch Tore von Lisa Budde uns Annika Wasserroth gewannen unsere Frauen diese Begegnung mit 2:1.
Das zweite Spiel bestritten die beiden Mannschaften des FC Carl Zeiss gegeneinander, in dieser Partie behielt die erste Auswahl des Gastgebers mit 3:0 die Oberhand.
Im abschließenden Spiel trafen unsere Frauen dann auf die zweite Garnitur des FC Carl Zeiss, diese Partie endete 1:1. Erneut Lisa Budde traf für unsere Farben.
Somit sicherten sich unsere Damen mit 4 Punkten und 3:2 Toren den ersten Platz, zweiter wurde die 1.Vertretung des FC Carl Zeiss (3 Punkte, 4:2 Tore) und den dritten Platz belegte die 2. Vertretung des FC Carl Zeiss (1 Punkt, 1:4 Tore).

Für unsere Farben spielten: Anna Krusemark (Tor), Janine Groth, Cindy Wichmann, Nathalie Säger, Annika Wasserroth Patricia Kriltz, Leah Lange, Friederike Boldt, Lisa Budde, Nadyn Lemke, Stefanie Beltz, Annika Peters

Herzlichen Glückwunsch zum Erfolg, Ladys !!

FC Stahl Brandenburg - SV Babelsberg 03  2:0 (1:0)

Aufstellungen
FC Stahl: Anna Pracht, Janine Groth, Cindy Wichmann, Pauline Biedermann 66. Stefanie Beltz, Annika Wasserroth, Leah Lange, Annika Peters 46. Friederike Boldt, Lisa Budde, Laura-Jasmin Brandt, Marie Neumann, Kathleen Fahldieck 46. Nadyn Lemke
SVB03: Ann-Rike Grunow, Denise Discher, Patricia Kriltz, Stephanie Buck, Lilly Schubert, Neele Topel, Jenny Raboldt, Anna Kunert, Nicole Hansen, Anne-Kathrin Seifert, Greta Jette Förster

Schiedsrichter: Guido Deutsch

Zuschauer: 30

Tore: 1:0 Lisa Budde (25.), 2:0 Lisa Budde (74.)

Gelbe Karten: Keine - Greta Jette Förster

FC Stahl Brandenburg - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 2:4 (1:1)

Aufstellungen
FC Stahl: Anna Pracht, Cindy Wichmann, Pauline Biedermann, Annika Wasserroth 46. Thyra Albrecht, Sarah Ziegenhirt, Leah Lange, Friederike Boldt, Nadyn Lemke, Laura-Jasmin Brandt 31. Nathalie Säger, Marie Neumann, Kathleen Fahldieck
Eintracht: Norma Just, Lisa-Marie Ahlswede, Aileen Förster, Marie Meinert, Denise Merz, Jessica Maltzhan 88. Sophie Jungnitsch, Patrycja Chamier-Gliszczynski 86. Franziska Nickel, Stefanie Wentzke, Juliane Tinius, Ines Neuber, Katharina Schmidt

Schiedsrichter: Steven Hebbe

Zuschauer: 35

Tore: 1:0 Laura-Jasmin Brandt (8.), 1:1 Ines Neuber (19.), 1:2 Juliane Tinius (63.), 1:3 Patrycja Chamier-Gliscczynski (65.), 2:3 Marie Neumann (75./Elfmeter), 2:4 Jessica Maltzahn (86.)

Gelbe Karten: Sarah Ziegenhirt - Keine

Nächste Spiele

1.Männer

1.Spieltag Landesliga Nord
25.08.2018, 15:00 Uhr
Havelsportplatz Zehdenick

2.Männer

2.Spieltag Kreisoberliga
26.08.2018, 15:00 Uhr
Rudolf-Harbig-Stadion Friesack

Frauen

1.Runde Landespokal
26.08.2018, 14:00 Uhr
Stadion der Freundschaft Frankfurt/Oder

 

letzte Spiele

1.Männer
1:0
2.Männer
2:4
Frauen
3:3

Geburtstage

1.August
Jeremy Tempelhagen
2.August
Lejan Andreas Giebeler
Linus Enyo Bleichrodt
3.August
Keno Doberstein
4.August
Kevin Steitmann
Kai-Uwe Neuhöffer

5.August
Leon Lenski
6.August
Annika Wasserroth
7.August
Andreas Koch
Timm Renner
9.August
Matteo Endruhn
10.August
Robin Kehl
13.August
Anna Krusemark
14.August
Erik Marohn
16.August
Moritz Hintze
20.August
Laura-Jasmin Brandt
22.August
Nathan Bodner
25.August
Nils Laßmann
28.August
Konstantin Saage
30.August
Lucas Nespithal
31.August
Daniel Fricke
Philipp Otto
Gene Collin Viebranz

Counter

Heute21
Gestern176
Woche197
Monat3914
Insgesamt534355

Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online