FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!


SG Michendorf II - FC Stahl Brandenburg II 3:1 (1:0)

Aufstellungen
Michendorf: Fritz Karper, Philip Kolb, Lamin Bammeh 90.+ 1. Timm Rosin, Justin Fröhlich, Maximilian Schulz, Wilhelm Romstedt 72. Vincent Born, Philip Wendt, Lasse Witschel 44. Timm Ködel, Francis Bartelt, Raik Rückborn, Sebastian Kroop
FC Stahl: Dennis Beyer, Martin Gründler, Lucas Kieran Piontek, Markus Pudewell 65. Maximilian Güttler, Nico Wilhelm, Fritz Günther, Christian Sommerlatte, Philipp Otto, Benjamin Hermann 57. Dominic Mayerl, Alexander Tarnow, Wilhelm Meißner 57. Anatoliy Kharin

Schiedsrichter: Sven Thiele

Zuschauer: 41

Tore: 1:0 Francis Bartelt (39.), 2:0 Lamin Bammeh (70.), 2:1 Alexander Tarnow (75.), 3:1 Maximilian Schulz (81.)

Gelbe Karten: Philip Kolb, Raik Rückborn - Christian Sommerlatte, Wilhelm Meißner

FC Stahl Brandenburg - Heideseer SV Fortuna 9:0 (6:0)

Aufstellungen
FC Stahl: Ann-Rike Grunow, Cindy Wichmann, Janina Metzlaff 46. Nadyn Lemke, Annika Wasserroth 72. Marlen Wodtke, Patricia Kriltz, Leah Lange, Friederike Boldt, Lisa Budde, Stefanie Beltz, Laura-Jasmin Brandt 23. Nathalie Säger, Marie Neumann
Heidesee: Lisa Darges, Diana Detzner, Renee Drechsler, Sophie Horn, Sarah-Franziska Bratschke, Ulrike Reichel, Julia Dietzmann, Lisa Marie Kliem, Janina Kemnitz, Carmen Reppich, Josephine Bulisch

Schiedsrichter: Fabian Kralisch

Zuschauer: 30

Tore: 1:0 Annika Wasserroth (11.), 2:0 Laura-Jasmin Brandt (15.), 3:0 Lisa Budde (24.), 4:0 Lisa Budde (28.), 5:0 Lisa Budde (37.), 6:0 Annika Wasserroth (45.), 7:0 Marie Neumann (50.), 8:0 Marie Neumann (59.), 9:0 Lisa Budde (75.)

Gelbe Karten: Janina Metzlaff - Keine

In der Sommerpause wurden, um den Vorstand zu entlasten, die Aufgaben im Verein neu verteilt. Mitgliederfragen werden zukünftig nicht mehr von den Vorstandsmitgliedern beantwortet.

Fragen zur Mitgliedschaft im Verein FC Stahl Brandenburg e.V. richten Sie bitte ab sofort an die eMail-Adresse Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .

Dies betrifft Fragen zu Beiträgen, Neuanträge etc.

Danke und Stahl Feuer

A-Junioren

Landesklasse     TSV Chemie Premnitz - FC Stahl Brandenburg 5:0 (4:0)

FC Stahl: Thomas Kühnau, Max Stirkat, Luca Butz, Mahdi Mohseni, Wilhelm Meißner, Arslan Jahangiri, Leon Butz, Tim Ajdnik, Tilmann Peters, Sajad Hosseini, Niclas Justin Maltzahn

B-Junioren

Landespokal     FC Stahl Brandenburg - Werderaner FC Viktoria 1920  6:0 (2:0)

FC Stahl: Jannic Naumke, Marcio Becher, Erik Renner, Nils Laßmann 41. Louis Janik, Timm Renner 59. Nils Fröhlich, Finn Niklas Spirius 52. Leon Butz, Jannis Lenze 35. Luca Butz, Justin Inter, Kevin Peschel, Sebastian Hoyer, Erik Sauer

Tore: 1:0 Timm Renner (9.), 2:0 Marcio Becher (13.), 3:0 Marcio Becher (43.), 4:0 Timm Renner (59.), 5:0 Kevin Peschel (73.), 6:0 Kevin Peschel (79.)

Landesklasse     FC Stahl Brandenburg - SSV Einheit Perleberg 6:0 (4:0)

FC Stahl: Jannic Naumke, Leonard Koppe, Marcio Becher, Erik Renner 62. Luca Butz, Louis Janik, Timm Renner 51. Tilmann Peters, Finn Niklas Spirius 57. Kevin Peschel, Justin Inter, Nils Laßmann, Sebastian Hoyer, Erik Sauer

Tore: 1:0 Timm Renner (16.), 2:0 Timm Renner (18.), 3:0 Sebastian Hoyer (30.), 4:0 Justin Inter (36.), 5:0 Leonard Koppe (47.), 6:0 Marcioa Becher (55.)

C-Junioren

Brandenburgliga     FSV Union Fürstenwalde - FC Stahl Brandenburg 1:3 (1:1)

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Colin Schadow, Livia Bauer, Felix Ostendorf, Fabien Marquardt, Lennard Neue 43. Jamy Gatermann, Janno Brunsing, Philip Hübscher, Timon Bauer 67. Finn Gläser, Jerome Pharell Barty

Tore: 0:1 Janno Brunsing (10.), 1:1 Felix Sandow (34.), 1:2 Janno Brunsing (50.), 1:3 Fabien Marquardt (70.+ 2.)

D-Junioren

Havellandliga     FC Stahl Brandenburg - TSV Chemie Premnitz 3:4 (1:1)

FC Stahl: Sami Midani, Rene Ranke, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Simon Elias Pötinger, Lukas Benkendorf, Adrian Lack, Moritz Hintze, Finn Hannemann

Tore für den FC Stahl: Carl Richard Peters, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg II - SV Empor Schenkenberg 0:10 (0:7)

FC Stahl: Erik Marohn, Pascal Alexander Heinicke, Felix Jung, Ehsanulla Karimi, Finn Lucas Marquardt, Philipp Peschel, Gustav Schneider, Pearl Neumann, Carolina Buchholz, Luis Arne Storbeck, Arne Ole Welters

E-Junioren

Landesliga     FC Stahl Brandenburg - Potsdamer Kickers 94   0:1 (0:0)

FC Stahl: Julien Sean Bechstädt, Max Parey, Lennart Schwichtenberg, Lennox Zemlin, Pascal Drobusch, Noah Zemlin, Pearl Neumann, Kevin Leffs, Tyron Liebner, Oskar Wetzel

Kreisliga     SpG Borussia Brandenburg/Grün-Weiß Klein Kreutz I - FC Stahl Brandenburg II 1:4 (1:0)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Hennes Gatermann, Niclas Deisler, Felix Marohn, Lucas Nespithal, Luis Arne Storbeck, Gene Collin Viebranz

Tore für den FC Stahl: Louis Andre Heidepriem, Felix Marohn (2), Willy Johann Niclas Materne

Freundschaftsspiel     FSV Groß Kreutz - FC Stahl Brandenburg III 9:5 (6:1)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Mohamad Zain Alshikh, Muhammad Karimi, Philip Ribguth, Damian Dustin Bartelmann, Milo Hintze, Jeremy Tayler Kahner, Carolina Buchholz, Collin Maurice Fechner, Ludwig Horvat

Tore für den FC Stahl: Damian Dustin Bartelmann (4), Collin Maurice Fechner

F-Junioren

1.Kreisklasse     Brandenburger SC Süd 05 - FC Stahl Brandenburg 1:4 (1:3)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Hannes Meier, Carolina Buchholz, Felix Marohn, Kevin Leffs, Maximilian Paul Oriwol, Matteo Endruhn, Linus Enyo Bleichrodt, Nick Taylor Riemenschneider

Tore für den FC Stahl: Felix Marohn (2), Kevin Leffs, Matteo Endruhn,  

Nächste Spiele

1.Männer

8.Spieltag Landesliga Nord

20.10.2018, 15:00 Uhr
Jahnsportplatz Angermünde

2.Männer

8.Spieltag Kreisoberliga
21.10.2018, 14:00 Uhr
Sportpark Rosenstraße Falkensee

Frauen

7.Spieltag Landesliga
21.10.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
2:2
2.Männer
1:3
Frauen

1:0

Geburtstage

2.Oktober
Jonas Meyer
Phillip Hübscher
Marcel Weingärtner
3.Oktober
Michael Wolf
4.Oktober
Youssef Khudhir
5.Oktober
Mara Zähring
6.Oktober
Lennart Schwichtenberg
Falco Drobusch
Ben Luca Große
9.Oktober
Thomas Kühnau
12.Oktober
Marco Leffs
Celina Jacob
13.Oktober
Max Parey
16.Oktober
Felix Wolf
18.Oktober
Lucas-Paul Rzyski
23.Oktober
Leah Lange
26.Oktober
Adrian Raubaum
29.Oktober
Max Stirkat
Tom Hörnke

Counter

Heute27
Gestern384
Woche1302
Monat5377
Insgesamt549785

Aktuell sind 13 Gäste und keine Mitglieder online