FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!



E2-Junioren Kreisliga 2018/19

25.08.2018 1.Runde Kreispokal   FC Stahl Brandenburg II -   Fortuna Babelsberg II 11:1
01.09.2018 1.Spieltag   SpG Borussia BRB/Klein Kreutz -   FC Stahl Brandenburg II 1:4
08.09.2018 2.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   Brandenburger SC Süd 05 0:4
16.09.2018 3.Spieltag   SG Bornim II -   FC Stahl Brandenburg II 2:11
22.09.2018 4.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   Fortuna Babelsberg 2:6
30.09.2018 5.Spieltag   RSV Eintracht 1949 III -   FC Stahl Brandenburg II 4:4
03.10.2018 2.Runde Kreispokal   FC Stahl Brandenburg II -   Brandenburger SC Süd 05 0:1
07.10.2018 6.Spieltag   Werderaner FC Viktoria 1920 -   FC Stahl Brandenburg II 12:0
14.10.2018 7.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   ESV Lok Seddin 15:0

Tabelle Kreisliga 2018/19 (Stand 16.10.2018)

    Spiele   Tore  Punkte
1. Werderaner FC Viktoria 1920 7 65:9 19
2. Fortuna Babelsberg 7 52:16 18
3. Brandenburger SC Süd 05 6 36:9 15
4. SV Falkensee-Finkenkrug II 7 27:29 12
5. FC Stahl Brandenburg II 7 36:29 10
6. SG Bornim II 7 22:33 9
7. RSV Eintracht 1949 III 7 29:31 7
8. ESV Lok Seddin 7 6:52 4
9. SpG Borussia BRB/Klein Kreutz 7 14:35 2
10. ESV Lok Elstal 6 7:51 2

E3-Junioren 2.Kreisklasse 2018/19

02.09.2018 Freundschaftsspiel   FSV Groß Kreutz -   FC Stahl Brandenburg III 9:5
08.09.2018 2.Spieltag   SV Blau-Weiß Wusterwitz -   FC Stahl Brandenburg III 10:3
15.09.2018 3.Spieltag   FC Stahl Brandenburg III -   TSV Chemie Premnitz 1:8
23.09.2018 4.Spieltag   SpG Borussia BRB/Klein Kreutz -   FC Stahl Brandenburg III 1:3
29.09.2018 5.Spieltag   FC Stahl Brandenburg III -   SV Rhinow/Großderschau 3:4
03.10.2018 2.Runde Kreispokal   FC Stahl Brandenburg III -   Teltower FV 1913 V 4:10
13.10.2018 6.Spieltag   FC Stahl Brandenburg III -   SpG Brück/Borkheide 1:4

Tabelle 2.Kreisklasse 2018/19 (Stand 16.10.2018)

    Spiele   Tore  Punkte
1. TSV Chemie Premnitz 5 33:5 15
2. SV Blau-Weiß Wusterwitz 5 32:9 12
3. SV Empor Brandenburg 5 23:12 9
4. ESV Kirchmöser 5 17:20 9
5. SV Rhinow/Großderschau 6 20:26 7
6. SpG Borussia BRB/Klein Kreutz 6 10:33 4
7. SpG Brück/Borkheide 5 11:25 3
8. FC Stahl Brandenburg III 5 11:27 3
9. FC Borussia Belzig (zurückgezogen) 0 0:0 0

Nächste Spiele

1.Männer

8.Spieltag Landesliga Nord

20.10.2018, 15:00 Uhr
Jahnsportplatz Angermünde

2.Männer

8.Spieltag Kreisoberliga
21.10.2018, 14:00 Uhr
Sportpark Rosenstraße Falkensee

Frauen

7.Spieltag Landesliga
21.10.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
2:2
2.Männer
1:3
Frauen

1:0

Geburtstage

2.Oktober
Jonas Meyer
Phillip Hübscher
Marcel Weingärtner
3.Oktober
Michael Wolf
4.Oktober
Youssef Khudhir
5.Oktober
Mara Zähring
6.Oktober
Lennart Schwichtenberg
Falco Drobusch
Ben Luca Große
9.Oktober
Thomas Kühnau
12.Oktober
Marco Leffs
Celina Jacob
13.Oktober
Max Parey
16.Oktober
Felix Wolf
18.Oktober
Lucas-Paul Rzyski
23.Oktober
Leah Lange
26.Oktober
Adrian Raubaum
29.Oktober
Max Stirkat
Tom Hörnke

Counter

Heute40
Gestern384
Woche1315
Monat5390
Insgesamt549798

Aktuell sind 25 Gäste und keine Mitglieder online