FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!



Havellandliga Nord Saison 2018/19

25.08.2018 1.Runde Kreispokal   SpG Brück/Borkheide -   FC Stahl Brandenburg II 0:12
01.09.2018 1.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   TSV Chemie Premnitz 3:4
08.09.2018 2.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SV Dallgow 47 4:5
15.09.2018 3.Spieltag   SV Falkensee-Finkenkrug III -   FC Stahl Brandenburg II 2:0
22.09.2018 4.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SpG Borussia BRB/Klein Kreutz 10:3
03.10.2018 2.Runde Kreispokal   SV Babelsberg 03 III -   FC Stahl Brandenburg II 1:2
06.10.2018 5.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SG Grün-Weiß Golm 8:3
11.102018 6.Spieltag   SV Empor Brandenburg -   FC Stahl Brandenburg II 1:7
14.10.2018 7.Spieltag   RSV Eintracht 1949 II -   FC Stahl Brandenburg II 5:1

Tabelle Havellandliga Nord (Stand 16.10.2018)

    Spiele   Tore   Punkte
1. SV Dallgow 47 7 40:19 21
2. Brandenburger SC Süd 05 5 52:1 15
3. RSV Eintracht 1949 II 5 36:9 15
4. SV Falkensee-Finkenkrug III 7 13:15 15
5. FC Stahl Brandenburg II 7 33:23 9
6. TSV Chemie Premnitz 6 17:22 7
7. SG Grün-Weiß Golm 6 17:33 6
8. FSV Optik Rathenow 6 19:25 3
9. SpG Borussia BRB/Klein Kreutz 7 10:51 1
10. SV Empor Brandenburg 6 7:49 0

2.Kreisklasse Staffel 1 Saison 2018/19

25.08.2018 1.Runde Kreispokal   FC Stahl Brandenburg III -   SV Dallgow 47 0:13
02.09.2018 1.Spieltag   FC Stahl Brandenburg III -   SV Empor Schenkenberg 0:10
15.09.2018 2.Spieltag   ESV Kirchmöser -   FC Stahl Brandenburg III 2:3
22.09.2018 3.Spieltag   FC Stahl Brandenburg III -   SpG Lehnin/Damsdorf/Rädel II 3:3
29.09.2018 5.Spieltag   SG Blau-Weiß Pessin -   FC Stahl Brandenburg III  5:5
07.10.2018 6.Spieltag   FC Stahl Brandenburg III -   SpG Borussia BRB/Klein Kreutz 6:2
14.10.2018 7.Spieltag   FC Rot-Weiß Nennhausen -   FC Stahl Brandenburg III 3:3

Tabelle 2.Kreisklasse Staffel 1 (Stand 16.10.2018)

    Spiele   Tore   Punkte
1. SV Empor Schenkenberg 6 58:5 18
2. SV Blau-Weiß Wusterwitz II 5 36:11 15
3. FC Rot-Weiß Nennhausen 6 20:25 10
4. FC Stahl Brandenburg III 6 20:25 9
5. SpG Lehnin/Damsdorf/Rädel II 5 27:16 7
6. SG Blau-Weiß Pessin 6 34:31 7
7. SG Lok Brandenburg 6 11:19 6
8. SpG Borussia BRB/Klein Kreutz II 6 7:55 3
9. ESV Kirchmöser 6 13:39 0

Nächste Spiele

1.Männer

8.Spieltag Landesliga Nord

20.10.2018, 15:00 Uhr
Jahnsportplatz Angermünde

2.Männer

8.Spieltag Kreisoberliga
21.10.2018, 14:00 Uhr
Sportpark Rosenstraße Falkensee

Frauen

7.Spieltag Landesliga
21.10.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
2:2
2.Männer
1:3
Frauen

1:0

Geburtstage

2.Oktober
Jonas Meyer
Phillip Hübscher
Marcel Weingärtner
3.Oktober
Michael Wolf
4.Oktober
Youssef Khudhir
5.Oktober
Mara Zähring
6.Oktober
Lennart Schwichtenberg
Falco Drobusch
Ben Luca Große
9.Oktober
Thomas Kühnau
12.Oktober
Marco Leffs
Celina Jacob
13.Oktober
Max Parey
16.Oktober
Felix Wolf
18.Oktober
Lucas-Paul Rzyski
23.Oktober
Leah Lange
26.Oktober
Adrian Raubaum
29.Oktober
Max Stirkat
Tom Hörnke

Counter

Heute40
Gestern384
Woche1315
Monat5390
Insgesamt549798

Aktuell sind 24 Gäste und keine Mitglieder online