FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!



Kreisoberliga Havelland 2018/19

22.07.2018 Testspiel   FSV Optik Rathenow II -   FC Stahl Brandenburg II 2:5
28.07.2018 Testspiel   TuS 1860 Magdeburg-Neustadt -   FC Stahl Brandenburg II 3:3
05.08.2018 Testspiel   SV Blau-Weiß Damsdorf -   FC Stahl Brandenburg II 3:2
19.08.2018 1.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SG Blau-Weiß Beelitz 2:4
26.08.2018 2.Spieltag   SG Eintracht Friesack -   FC Stahl Brandenburg II 3:1
02.09.2018 3.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   RSV Eintracht 1949 II 0:3
09.09.2018 2.Runde Kreispokal   SG Michendorf II -   FC Stahl Brandenburg II 3:1
16.09.2018 4.Spieltag   SV Empor Schenkenberg -   FC Stahl Brandenburg II 3:3
23.09.2018 5.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SV Roskow 2:0
30.09.2018 6.Spieltag   SG Saarmund -   FC Stahl Brandenburg II 1:3
21.10.2018 8.Spieltag   Eintracht Falkensee -   FC Stahl Brandenburg II 7:1
28.10.2018 9.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   Juventas Crew Alpha 3:3
04.11.2018 10.Spieltag   SV Ruhlsdorf -   FC Stahl Brandenburg II 7:0
11.11.2018 11.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SV BLau-Gelb Falkensee 1:3
18.11.2018 12.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SV Germania 90 Berge 4:1
25.11.2018 13.Spieltag   SV Dallgow 47 -   FC Stahl Brandenburg II 5:1
02.12.2018 14.Spieltag   FC Stahl Brandenburg II -   SV Alemania 49 Fohrde 0:1
09.12.2018 15.Spieltag   Fortuna Babelsberg II -   FC Stahl Brandenburg II 5:0

Tabelle Kreisoberliga Havelland (Stand 03.12.2018)

    Spiele   Tore   Punkte
1. Eintracht Falkensee 13 38:16 31
 2. SV Dallgow 47 12 31:12 28
3. SV Blau-Gelb Falkensee 13 39:22 27
4. SV Empor Schenkenberg 13 36:28 25
5. SG Eintracht Friesack 13 22:15 24
6. SV Alemania 49 Fohrde 14 23:20 24
7. SV Roskow 13 19:21 20
8. RSV Eintracht 1949 II 13 26:18 19
9. SV Germania 90 Berge 13 17:24 14
10. SG Saarmund 13 17:19 13
11. Fortuna Babelsberg II 12 19:26 13
12. Juventas Crew Alpha 13 21:29 11
13. FC Stahl Brandenburg II 13 21:41 11
14. SV Ruhlsdorf 13 17:35 9
15. SG Blau-Weiß Beelitz 13 18:38 6
16. SG Lok Brandenburg (zurückgezogen) 0 0:0 0

Nächste Spiele

1.Männer

Testspiel
André-Pican-Straße Oranienburg

2.Männer

Testspiel
Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

Testspiel

Sportplatz Rochau

 

letzte Spiele

1.Männer
1:2
2.Männer
5:0
Frauen

2:0

Geburtstage

1.Januar
Muhammad Karimi
Mohamad Alabdulrahman
Arslan Jahangiri
Sajad Hosseini
2.Januar
Meo Prüfer
3.Januar
Moritz Droste
5.Januar
Sami Ali
6.Januar
Cindy Wichmann
9.Januar
Friedhelm Ostendorf
Abdirahman M. Abdilahi
15.Januar
Chantalle Lorenz
Felix Simon
18.Januar
Tillmann Peters
21.Januar
Jeremy Tayler Kahner
24.Januar
Danny Gerlich
Nils Fröhlich
29.Januar
Yukiya Moriwaki
30.Januar
Niclas Deisler
31.Januar
 Anja Sellhoff

Counter

Heute285
Gestern394
Woche2145
Monat6924
Insgesamt574386

Aktuell sind 20 Gäste und keine Mitglieder online