FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!



Landesliga Nord 2018/19

21.07.2018 Testspiel   FC Stahl Brandenburg -   FSV Barleben 2:4
28.07.2018 Testspiel   FSV Saxonia Tangermünde -   FC Stahl Brandenburg 1:3
05.08.2018 Testspiel   FC Stahl Brandenburg -   FC Grün-Weiß Piesteritz 0:0
08.08.2018 Testspiel   SV Empor Schenkenberg -   FC Stahl Brandenburg 1:3
18.08.2018 1.Runde Landespokal   TSV 1878 Schlieben -   FC Stahl Brandenburg 1:0
25.08.2018 1.Spieltag   SV 1920 Zehdenick -   FC Stahl Brandenburg 2:0
01.09.2018 2.Spieltag   TSV Chemie Premnitz -   FC Stahl Brandenburg 2:0
15.09.2018 3.Spieltag   FC Stahl Brandenburg -   Pritzwalker FHV 03 3:1
22.09.2018 4.Spieltag   Fortuna Babelsberg -   FC Stahl Brandenburg 1:0
30.09.2018 5.Spieltag   FC Stahl Brandenburg -   SV Babelsberg 03 II 2:1
06.10.2018 7.Spieltag   FC Stahl Brandenburg -   FC Schwedt 02 1:1
13.10.2018 6.Spieltag (Nachholspiel)   FC 98 Hennigsdorf -   FC Stahl Brandenburg 2:2
20.10.2018 8.Spieltag   Angermünder FC -   FC Stahl Brandenburg 0:4
27.10.2018 9.Spieltag   FC Stahl Brandenburg -   FK Hansa Wittstock 1919 4:1
03.11.2018 10.Spieltag   SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde -   FC Stahl Brandenburg 1:0
10.11.2018 11.Spieltag   FC Stahl Brandenburg -   SV Schwarz-Rot Neustadt 1:0

Tabelle Landesliga Nord (Stand 14.10.2018)

    Spiele   Tore   Punkte
1. RSV Eintracht 1949 7 42:4 21
2. TSV Chemie Premnitz 7 14:8 14
3. SC Oberhavel Velten 8 8:8 13
4. Fortuna Babelsberg 8 9:12 13
5. SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde 7 12:8 12
6. SV 1920 Zehdenick 6 11:10 11
7. FSV Babelsberg 74 8 14:15 10
8. FC 98 Hennigsdorf 6 10:11 10
9. FC Stahl Brandenburg 7 8:10 8
10. SV Babelsberg 03 II 8 10:15 8
11. Angermünder FC 7 5:12 8
12. SV Schwarz-Rot Neustadt 7 12:13 7
13. FK Hansa Wittstock 1919 7 10:20 7
14. FC Schwedt 02 7 9:10 6
 15. SSV Einheit Perleberg 7 9:17 5
16. Pritzwalker FHV 03 7 14:24 4

Nächste Spiele

1.Männer

11.Spieltag Landesliga Nord
24.11.2018, 13:00 Uhr
Sportplatz R.-Breitscheid-Straße Potsdam

2.Männer

12.Spieltag Kreisoberliga
18.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

11.Spieltag Frauen-Landesliga
25.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
1:0
2.Männer
1:3
Frauen

4:3

Geburtstage

1.November
Oskar Wetzel
Levon Grigoriants
2.November
Leon Runau
Jörg Passow
4.November
Sebastian Hoyer
5.November
Willy Johan Niclas Materne
6.November
Martin Gründler
Finn Niklas Spirius
7.November
Oliver Ahrens
10.November
Cisco Binek
11.November
Lucas Meyer
12.November
Leonard Koppe
16.November
Annika Peters
17.November
Adrian Lack
20.November
Wandile Brice Dlamini
21.November
Felix Jung
24.November
Thomas Lenze
Marko Busse
Raffael Schlieker
25.November
Nico Wilhelm
26.November
Athina Rasche
Nils Arne Teichmann
29.November
Stefanie Beltz

Counter

Heute66
Gestern224
Woche546
Monat546
Insgesamt553619

Aktuell sind 50 Gäste und keine Mitglieder online