FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!



Das für den morgigen Sonntag, 18.11.20158 um 10:00 Uhr geplante Spiel beim FSV Babelsberg 74 wird wegen vieler Krankheitsfälle abgesagt.
Über den genauen Nachholtermin informieren wir rechtzeitig.

FC Stahl Brandenburg II - Juventas Crew Alpha 3:3 (3:1)

Aufstellungen
FC Stahl: Niclas Justin Maltzahn, Steffen Kräuter, Martin Gründler 63. Benjamin Hermann, Lucas Kieran Piontek 75. Dominic Mayerl, Marco Leffs, Maximilian Güttler 67. Markus Pudewell, Alexander Tarnow, Daniel Fricke, Christian Sommerlatte, Philipp Otto, Wilhelm Meißner
Juventas: Falko Dahms, Tobias Kauschmann 51. Saalax Abdinour, Florian Krüger, Daniel Jung, David Sorgatz, Stefan Trebes, Stefan Roggenbuck, Philipp Albrecht, Holger Bartels 85. Sven Rettberg, Sadeq Rezaie, Martin Baran 73. Tobias Kapp

Schiedsrichter: Jan Basener

Zuschauer: 20

Tore: 1:0 Alexander Tarnow (3.), 2:0 Alexander Tarnow (29.), 2:1 Stefan Roggenbuck (31.), 3:1 Wilhelm Meißner (45.), 3:2 Stefan Roggenbuck (80.), 3:3 Dominic Mayerl (90.+ 1./Eigentor)

Gelbe Karten: Daniel Fricke - Philipp Albrecht, Holger Bartels

Rote Karte: Florian Krüger (44.(Juventas)

SG Blau-Weiß Beelitz - FC Stahl Brandenburg 1:0 (0:0)

Aufstellungen
Beelitz: Antonia Lietz, Pia Hach, Tina Schmidt, Denise Pühl, Lea Holzheimer, Isabell Kramer 85. Franziska Zwilling, Claudia Lüdtke 39. Michelle Herrmann, Franziska Neudert, Lara Alexandra Lüttich, Shanice Forderer, Annabell Utermark
FC Stahl: Ann-Rike Grunow, Janine Groth, Cindy Wichmann, Marlen Wodtke, Nathalie Säger, Annika Wasserroth, Patricia Kriltz, Leah Lange, Friederike Boldt 77. Frances Schultz, Nadyn Lemke, Marie Neumann

Schiedsrichter: Matthias Schmidt

Zuschauer: 40

Tor: 1:0 Cindy Wichmann (69./Eigentor)

Gelbe Karten: Franziska Neudert - Cindy Wichmann, Nathalie Säger

Nächste Spiele

1.Männer

11.Spieltag Landesliga Nord
24.11.2018, 13:00 Uhr
Sportplatz R.-Breitscheid-Straße Potsdam

2.Männer

12.Spieltag Kreisoberliga
18.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

Frauen

11.Spieltag Frauen-Landesliga
25.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
1:0
2.Männer
1:3
Frauen

4:3

Geburtstage

1.November
Oskar Wetzel
Levon Grigoriants
2.November
Leon Runau
Jörg Passow
4.November
Sebastian Hoyer
5.November
Willy Johan Niclas Materne
6.November
Martin Gründler
Finn Niklas Spirius
7.November
Oliver Ahrens
10.November
Cisco Binek
11.November
Lucas Meyer
12.November
Leonard Koppe
16.November
Annika Peters
17.November
Adrian Lack
20.November
Wandile Brice Dlamini
21.November
Felix Jung
24.November
Thomas Lenze
Marko Busse
Raffael Schlieker
25.November
Nico Wilhelm
26.November
Athina Rasche
Nils Arne Teichmann
29.November
Stefanie Beltz

Counter

Heute70
Gestern224
Woche550
Monat550
Insgesamt553623

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online