FC Stahl Brandenburg e.V.

-offizielle Webseite-

Inhalt suchen

Bankverbindung

FC Stahl Brandenburg
IBAN: DE46 1605 0000 3617 0012 02
BIC: WELADED1PMB
BLZ: 160 500 00
Kto.-Nr.: 361 700 12 02
MBS Potsdam

  Für Spenden sind wir mehr als dankbar!



A-Junioren

Landesklasse     SV Grün-Weiß Brieselang – FC Stahl Brandenburg     2:1 (1:1)

FC Stahl: Niclas Justin Maltzahn, Mahdi Mohseni, Dani Joubrael, Bastian Wiegandt, Wilhelm Meißner, Marcio Becher, Oliver Ahrens, Leon Butz, Tim Ajdnik, Tilmann Peters, Willem Promnitz

Tor: Oliver Ahrens

B- Junioren

Landesklasse    FSV Babelsberg 74 – FC Stahl Brandenburg     3:3 (3:2)

FC Stahl: Jannic Naumke, Louis Janik, Dennis Marvin Sieke 62. Nils Laßmann, Timm Renner, Finn Niklas Spirius, Niklas Pelaj, Justin Inter, Erik Renner, Nils Fröhlich 29. Carsten Hantke, Sebastian Hoyer, Erik Sauer

Tore: Timm Renner (2), Niklas Pelaj

C-Junioren

Brandenburgliga     FC Stahl Brandenburg – FC Schwedt 02     0:0

FC Stahl: Ole Wendt, Fabian Dittert, Livia Bauer Felix Ostendorf, Fabien Marquardt, Jamy Gatermann, Lennard Neue 69. Jerome Pharell Barty, Janno Brunsing, Phillip Hübscher, Colin Schadow, Finn Gläser 60. Kevin Vu

D-Junioren

Landesliga          FC Stahl/Wusterwitz – BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow     5:0 (4:0)

FC Stahl/Wuwi: Martin Lange, Travis Liebner, Linus Bauer, Moritz Droste, Marvin Gründler, Gianluca Reschke, Vadim Lind, Tim Stimming, Tommy Lee Geib, Florian Wolf

Tore: Florian Wolf (2), Gianluca Reschke (2), Marvin Gründler

Kreisliga     FC Stahl Brandenburg II – FSV Optik Rathenow     2:2 (2:2)

FC Stahl: Sami Midani, Lukas Benkendorf, Leon Runau, Carl Richard Peters, Lukas Wagner, Rene Ranke, Simon Elias Pötinger, Adrian Lack, Moritz Hintze

Tore: Simon Elias Pötinger, Moritz Hintze

2.Kreisklasse     FC Stahl Brandenburg III – SV Blau-Weiß Wusterwitz II     2:6 (2:1)

FC Stahl: Erik Marohn, Simon Elias Pötinger, Ehsanulla Karimi, Lennart Schwichtenberg, Gustav Schneider, Levon Grigoriants, Max Parey, Pearl Neumann, Philipp Peschel, Finn Lucas Marquardt

Tore: Ehsanulla Karimi, Levon Grigoriants

E-Junioren

Landesliga     FC Stahl Brandenburg – FSV Babelsberg 74    1:2 (0:2)

FC Stahl: Julien Sean Bechstädt, Niclas Deisler, Lennart Schwichtenberg, Tyron Liebner, Noah Zemlin, Lennox Zemlin, Pearl Neumann, Max Parey, Hennes Gatermann

Tore: Tyron Liebner

Havellandliga     ESV Lok Elstal - FC Stahl Brandenburg II     2:5 (1:2)

FC Stahl: Noah Levi Heger, Luis Arne Storbeck, Willy Johann Niclas Materne, Louis Andre Heidepriem, Arne Ole Welters, Kevin Leffs, Felix Marohn, Felix Jung, Muhammad Karimi

Tore: Louis Andre Heidepriem (2), Luis Arne Storbeck (2), Kevin Leffs

2.Kreisklasse     SV Empor Brandenburg - FC Stahl Brandeburg III     7:1 (3:0)

FC Stahl: Jeremy Tempelhagen, Tyler Laux, Tom Hörnke, Gene Collin Viebranz, Carolina Buchholz, Jeremy Tayler Kahner, Mohamad Zain Alshikh, Luca Joel Czermin, Milo Hintze

Tor: Jeremy Tayler Kahner

F-Junioren

Fair-Play-Liga     FC Stahl Brandeburg – FC Deetz II     15:0 (4:0)

FC Stahl: Lucas-Paul Rzyski, Finley Geib, Maximilian Paul Oriwol, Hannes Meier. Ben Luca Große, Linus Enyo Bleichrodt, Nick Taylor Riemenschneider, Liam Marius Markgraf, Arthur Denke, Liam Phoenix Buhtz

Tore: Hannes Meier (6), Nick Taylor Riemenschneider (3), Liam Marius Markgraf, Arthur Denke, Finley Geib, Maximilian Paul Oriwol, Ben Luca Große

B-Juniorinnen

Kreisliga     SpG Miersdorf-Zeuthen/Senzig/Wernsdorf - FC Stahl Brandenburg     4:2 (3:1)

FC Stahl: Anna Krusemark, Denise Selcan Giermann, Sarah-Michelle Herrmann, Michelle Lorenz, Anja Sellhoff, Enola Lange, Chantalle Lorenz, Athina Rasche, Carla Elena Ryl

Tore: Anja Sellhoff, Athina Rasche

FC Stahl Brandenburg II - SV Germania 90 Berge 4:1 (1:0)

Aufstellungen
FC Stahl: Dennis Beyer, Steffen Kräuter, Martin Gründler, Lucas Kieran Piontek, Markus Pudewell 69. Maximilian Güttler, Dominic Mayerl, Alexander Tarnow 90.+ 2. Felix Simon, Daniel Fricke, Ray Kollewe, Christian Sommerlatte, Philipp Otto 88. Benjamin Hermann
Berge: Dustin Günther, Maximilian Wöhrmann 46. Nando Balzer, Lukas Lutz, Kevin Lösch, Marvin Kunz 65. Robin Welz, Pierre Ganzer, Stefan Robowsky, Florian Krusemark, Philipp Mudlagk 65. Enrico Lange, Christian Lenz, Vladislav Korneshov

Schiedsrichter: Sven Lange

Zuschauer: 30

Tore: 1:0 Ray Kollewe (39.), 2:0 Steffen Kräuter (54.), 2:1 Pierre Ganzer (77.), 3:1 Ray Kollewe (85.), 4:1 Maximilian Güttler (89.)

Gelbe Karten: Steffen Kräuter, Martin Gründler, Philipp Otto - Marvin Kunz, Stefan Robowsky, Nando Balzer

Gelb/Rote Karte: Stefan Robowsky (90./Berge)

Das für den morgigen Sonntag, 18.11.20158 um 10:00 Uhr geplante Spiel beim FSV Babelsberg 74 wird wegen vieler Krankheitsfälle abgesagt.
Über den genauen Nachholtermin informieren wir rechtzeitig.

Nächste Spiele

1.Männer

11.Spieltag Landesliga Nord
24.11.2018, 13:00 Uhr
Sportplatz R.-Breitscheid-Straße Potsdam

2.Männer

13.Spieltag Kreisoberliga
25.11.2018, 13:00 Uhr
Sportplatz Dallgow-Döberitz (Kunstrasen)

Frauen

11.Spieltag Frauen-Landesliga
25.11.2018, 13:00 Uhr
Stahl-Stadion am Quenz Brandenburg

 

letzte Spiele

1.Männer
1:0
2.Männer
4:1
Frauen

4:3

Geburtstage

1.November
Oskar Wetzel
Levon Grigoriants
2.November
Leon Runau
Jörg Passow
4.November
Sebastian Hoyer
5.November
Willy Johan Niclas Materne
6.November
Martin Gründler
Finn Niklas Spirius
7.November
Oliver Ahrens
10.November
Cisco Binek
11.November
Lucas Meyer
12.November
Leonard Koppe
16.November
Annika Peters
17.November
Adrian Lack
20.November
Wandile Brice Dlamini
21.November
Felix Jung
24.November
Thomas Lenze
Marko Busse
Raffael Schlieker
25.November
Nico Wilhelm
26.November
Athina Rasche
Nils Arne Teichmann
29.November
Stefanie Beltz

Counter

Heute212
Gestern220
Woche718
Monat1484
Insgesamt554557

Aktuell sind 10 Gäste und keine Mitglieder online